Ru:Заглавная страница

From Creative Commons
Revision as of 06:47, 12 April 2009 by TarzanASG (talk | contribs) (+ countries, also for "en_GB"-like pages in future)
Jump to: navigation, search


Поддержка

Пожалуйста, помогите поддержать Creative Commons и рост сообщества. Creative Commons останется жив, благодаря пожертвованиям и другой помощи со стороны нашего общества.

Прыгайте прямо сюда Расскажите о проекте всем Собирайтесь

Лицензируйте вашу работу!

Лицензии Creative Commons сделали бы меньше без энтузиастического использования создателями в самых разных областях. См. страницу лицензирования для информации о выборе лицензии. Чтобы быть уверенным в том, что ваша аудитория поймёт лицензию, которую вы выбрали, следуйте нашим стандартам маркировки по тому как корректно пометить вашу работу.


Профессионалам

Creative Commons даёт профессионалам новый способ взглянуть на лицензирование их работы. Изучите раздел Case Studies, чтобы увидеть как другие профессионалы сделали это и научиться с помощью их опыта.


Разработчикам

Помогите построить сообщество разработчиков по созданию и совершенствованию инструментов, облегчающих лицензии и стандарты Creative Commons.


Студентам

Студенты колледжа могут принимать участие в Creative Commons через Students for Free Culture, международной студенческой организации, работающей с целью содействия идеалам свободной культуры, таких как культурное участие и доступ к информации. Один из лучших способов присоединиться к FreeCulture.org связаться с вашим местным отделением.

Юристам

Если вы юрист и вашей юрисдикции нет в списке на creativecommons.org/international, подумайте над сотрудничеством с нами для начала процесса портирования лицензии в вашем регионе: Обзор процесса портирования в мире.

Документация

Страница документации - это страница для важнейших документов о крупномасштабных спецификациях CC, рекомендациях, Белых книгах, справочниках и других вещах, которые необходимо написать для объяснения разных аспектов Creative Commons в различных министерствах. Используйте это средство для помощи в распространении информации о Creative Commons и создавайте больше документации!

Каталоги материалов

Каталоги материалов - это перечень организаций и проектов, использующих лицензии Creative Commons. Так как Creative Commons не имеет поддерживаемой базы данных по материалам и не сохраняет материалы, мы стремимся к тому, чтобы члены сообщества помогали составлять каталог проектов, чтобы помочь распространить информацию о CC--hence вики каталогов материалов Creative Commons! Пожалуйста, помогите нам заполнить её так, чтобы каждый мог увидеть большие проекты, которые дают много открытых материалов, лицензированных под Creative Commons.

Метрика

Помогите нам распространением информации о нашей метрике, детализирующей использование лицензии и международное распространение. Исследователи, пожалуйста, также используйте эту страницу для анализа и дальнейшего обеспечения доказательствами тенденций в использовании лицензий Creative Commons.

Присоединяйтесь к нам в сети

или один из этих сайтов:

Присоединяйтесь к нам в первой жизни

CC Salon - это полу-регулярное событие, сосредоточенное на построении сообщества художников и разработчиков вокруг лицензий, стандартов и технологий Creative Commons. Хотя начало было в Сан-Франциско, благодаря энергии сообщества Creative Commons, больше и больше выставок всё время неожиданно возникают по всему миру. Не забудьте проверить существует ли Салон в вашем городе. Если нет и вы заинтересованы в его открытии, сообщите нам об этом, чтобы мы могли помочь вам!

Проверьте или начните событие Creative Commons или связанное с ним!

International

Основные лицензии Creative Commons были юридически и лингвистически адаптированы к национальному законодательству во многих правовых системах по всему миру. Эта работа осуществляется присоединившимися командами экспертов по правовым вопросам и другими заинтересованными сторонами. Наши международные вики-порталы содержат дополнительную информацию о юридических вопросах, мероприятиях и руководящих принципах процесса портирования лицензии.


Страны и территории, где русский язык имеет законный статус:
Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Украина (частично), Молдавия (частично)
Страны и территории, где используется русский язык:
Израиль, Литва, Латвия, Эстония, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан, Монголия

Также посетите страницу о Creative Commons в Википедии на вашем языке

Если вы устали от этого сайта, обратитесь к статьям о Creative Commons на языке, который вы выберете: Català, Česky, Dansk, Deutsch, English, Español, Français, 한국어, Italiano, עברית, Magyar, Nederlands, 日本語, Norsk (bokmål), Norsk (nynorsk), Polski, Português, русский, Simple English, Suomi, Svenska, Tagalog, ไทย, Turkish, 中文